Генри Киссинджер: Украина – самая вооруженная страна с самым неопытным руководством

Генри Киссинджер: Украину необходимо принять в НАТО

Генри Киссинджер: Украина – самая вооруженная страна с самым неопытным руководством

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер считает, что Украину необходимо принять в НАТО, чтобы ограничить возможности ее руководства самостоятельно решать территориальные споры с Российской Федерацией. Об этом легендарный политик рассказал журналу The Economist, сообщают «Аргументы и факты».

Киссинджер считает, что Запад, передав Украине огромное количество оружия, сделал ее в Европе «самой хорошо вооруженной страной с самым неопытным в стратегическом плане руководством». Политик также выразил уверенность, что Крым останется российским при любом исходе СВО, что, правда, не устроит официальный Киев.

Вступление Украины в Североатлантический альянс позволило бы ее не только защитить, но и сдержать от самостоятельных и необдуманных решений по предъявлению (в частности России) территориальных претензий на национальном уровне. Это может позволить не допустить очередной виток противостояния Москвы и Киева, уверен бывший госсекретарь США.

Генри Киссинджер (род. 1923) – видный американский государственный деятель, советник президента США по национальной безопасности (1969–1975), госсекретарь США (1973–1977), лауреат Нобелевской премии мира.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США Украина