Генеральная ассамблея Всемирной туристской организации в 2023 году может пройти в Минске

Для этого есть все возможности. О перспективах сотрудничества и развитии туристического потенциала Беларуси говорили сегодня на встрече премьер-министра с генеральным секретарем Организации Талебом Рифаи.

Для этого есть все возможности. О перспективах сотрудничества и развитии туристического потенциала Беларуси говорили на встрече премьер-министра с генеральным секретарём Организации Талебом Рифаи.

В нашей стране он впервые. И уверен, что белорусы, благодаря выгодному географическому положению, природному разнообразию и богатому культурному наследию могут создать и предложить иностранцам уникальный туристический продукт. Ежегодно Беларусь посещают около 6 миллионов туристов. Талеб Рафаи не сомневается, что уже в ближайшие годы удастся удвоить эту цифру. Всемирная туристская организация готова оказать этому всяческое содействие.

Накануне Талеб Рафаи посетил в Минске международную туристическую выставку-ярмарку «Отдых 2015». Генеральный секретарь Всемирной туристкой организации ознакомился с предложениями туркомпаний и маршрутами по Беларуси. А 9 апреля побывал в «Дудутках».


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram