Где нельзя ставить комнатный кактус и когда его нужно выкидывать? Факты, о которых мало кто знает

Где нельзя ставить комнатный кактус и когда его нужно выкидывать? Факты, о которых мало кто знает

Домашний кактус – весьма необычное растение со множеством противоречивых свойств. Многие соотносят с ним всевозможные приметы и суеверия. Считается, что это растение может влиять на нашу жизнь как негативно, так и положительно. Колючки кактуса могут ухудшить жизнь его владельца, а влага внутри растения наоборот привнести в нее что-то хорошее. 

Кто-то верит, что если у кактуса большие шипы – у него агрессивная энергетика. Наибольший вред от колючего растения ощущают на себе тихие и нерешительные личности. Поэтому мы рекомендуем интровертам воздержаться от покупки кактуса. Однако для уверенного в себе лидера комнатный кактус может оказаться полезным приобретением. Считается, что растение хорошо чувствует, какие качества характера преобладают у хозяина, и удваивает их.

Полезные свойства комнатного кактуса

Фото: wallpaperscraft.ru 

Говорят, что это растение выступает в роли своеобразного энергетического щита, который блокирует все плохое, что может прийти в дом. Кактус также может собирать на себя весь негатив, который происходит вокруг него. Например, ссоры и конфликты хозяев дома. Более того, кактус способен помочь человеку сосредоточиться на работе и повышает его интеллектуальные способности. 

Куда можно поставить кактус

Фото: zen.yandex.ru 

Если вы хотите поставить кактус дома – смело делайте это. Главное: выберите молодое растение и правильное место для него в вашей квартире. Оптимальным вариантом станет кухня, какой-нибудь подоконник, прихожая и стол, за которым вы работаете. Кактусу необходимо обеспечить доступ к достаточному количеству света. Убедитесь, что место, в которое вы поставили это растение, хорошо освещено.

Специалисты рекомендуют не ставить кактус в спальне, детской и комнате для гостей. Если поселить колючее растение рядом с кроватью, оно может мешать спать и вызывать головную боль. Ребенок может пораниться об острые иголки кактуса. У него также могут развиться агрессия и другие отклонения в психике. В зоне отдыха энергетика кактуса не позволит человеку расслабиться. Поэтому необходимо ответственно отнестись к выбору места для вашего нового колючего друга.

Суеверия и приметы, связанные с кактусами

Фото: wallhere.com 

Если владелец кактуса верит в необычные особенности своего растения и хорошо за ним ухаживает, то кактус защищает его от любых внешних посягательств. Некоторые люди делают из колючек кактуса охранные обереги для защиты своей жизни и дома.

Бывает, что кактус и его новый хозяин не могут поладить: человек жалуется на плохое самочувствие, находясь в одном помещении с растением и вынужден выбросить его.

Бытует мнение, что комнатный кактус мешает одиноким женщинам устроить свою личную жизнь и плохо уживается с мужчиной на одной территории.

Когда кактус расцветает, это значит, что в скором времени у его хозяина исполнятся все давние желания. Если растение давно стоит в квартире и не цветет – ожидайте ссор и проблем.

Фото: twitter.com

Чтобы быть продуктивным в работе, нужно ставить кактус справа от своего рабочего места. Нельзя ставить колючее растение посередине стола или слева, тогда его присутствие может пойти вам во вред.

Мы перечислили основные плюсы и минусы комнатного кактуса в вашем доме. При желании можно обзавестись этим необычным растением, но всегда стоит учитывать определенные нюансы и знать себя.


По материалам: s30132103300.mirtesen.ru 

Главное фото: wall.alphacoders.com 

Подписывайтесь на нас в Telegram