Газоснабжение и электроснабжение на улице Грушевской в Минске восстановлено

Для ликвидации последствий падения крана была экстренно собрана комиссия по чрезвычайным ситуациям при администрации Московского района города Минска. А уже в 17:15 движение автотранспорта, подача электричества и газа потребителям по ул. Грушевской была восстановлена.
Газоснабжение и электроснабжение на улице Грушевской в Минске восстановлено

10-тонный башенный кран рухнул прямо на жилые дома около восьми часов утра в понедельник. Стрела повредила строящуюся шестиэтажку и частный дом. По счастливой случайности в доме никто не пострадал. Машинист крана с тяжёлыми травмами сейчас в больнице. Его жизни ничего не угрожает,  заявляют медики.

Из-за обрушения были повреждены воздушная линия электропередач и газопровод низкого давления. Весь день 28 сентября велись восстановительные работы. Для ликвидации последствий падения крана была экстренно собрана комиссия по чрезвычайным ситуациям при администрации Московского района города Минска. А уже в 17:15 движение автотранспорта, подача электричества и газа потребителям по ул. Грушевской была восстановлена.

Специальной комиссии ещё предстоит выяснить причину происшествия. Жильцам разрушенного дома предоставили временное жильё.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска