Гандбольный клуб «Мешков Брест» уступил «Мотору» в матче за бронзовые медали SEHA-лиги

Гандбольный клуб «Мешков Брест» не смог завоевать бронзовые медали SEHA-лига. Во втором матче «финала четырёх» команда Дани Гордо уступила украинскому «Мотору».

И если в первом тайме брестчанам удавалось сдерживать запорожцев (на перерыв команды ушли при равном счёте – 11:11), то во второй половине «Мотор» доминировал. Украинская команда одержала уверенную победу – 31:20. В составе запорожского клуба белорусский легионер Вячеслав Бохан забросил 4 мяча. У БГК самым результативным стал Яка Малус, который провел 6 голов. А по сумме двух матчей «финала четырёх» лучший бомбардир белорусского клуба – это Никита Вайлупов, забросивший 12 мячей. В активе «Мешков Бреста» по-прежнему 2 серебра и 3 бронзы SEHA-лиги.

В финальном поединке венгерский «Веспрем» после равного счета в основное время (27:27) в серии семиметровых обыграл хорватский «Загреб» и стал победителем турнира.