Гандбольный клуб «Мешков Брест» стал обладателем Суперкубка Беларуси

Гандбольный клуб «Мешков Брест» стал обладателем Суперкубка Беларуси. В матче за трофей обыгран принципиальный соперник, минский СКА.

Суперкубок Беларуси разыгрывался впервые. Матч завершился со счетом 34:29. Самым результативным в составе победителей стал Николай Алехин, который забросил 9 мячей. Еще в минувшем сезоне этот гандболист выступал за минский СКА.

Обе команды сегодня показали красивый гандбол. «Армейцы» провалили первый тайм, но во втором доказали, что готовы по ходу сезона навязать брестчанам борьбу за чемпионство.

«Мешков Брест» и СКА в чемпионате впервые сыграют друг с другом 21 сентября в Минске. Напомним, что в этом сезоне оба клуба представят Беларусь в СЕХА-Лиге. Также к ним присоединятся могилевский «Машека» и «Гомель». Наши команды сыграют в дивизионе «Восток». 

Подписывайтесь на нас в Telegram