Гандболистки «Гомеля» взяли реванш у «БНТУ-БелАЗа» за поражение в первом матче

В финальной серии женского чемпионата Беларуси по гандболу счёт равный – 1:1.

Со старта гомельчанки повели с преимуществом в три мяча, а к перерыву выигрывали уже (14:9). Во втором тайме хозяйки площадки ситуацию почти исправили, отрыв сокращался до трёх мячей, но в решающие моменты «БНТУ» не смог дожать соперника. Сказались и травмы, особенно действующим чемпионкам не хватило вратаря – Оксана Сафонова выбыла до конца сезона. Итог 28:22 в пользу «Гомеля» и счёт в серии равный – 1:1.

У победительниц самая результативная Анастасия Лобач – семь точных бросков. У минчанок пять мячей забросила Лилия Артюхович. Трижды отличились Дарья Виноградова, Кристина Озолина и Анастасия Мазго.

Третий матч финальной серии завтра, 15 мая. Игра стартует в 13.30 в спортивном комплексе БНТУ.