Гандболистки «Гомеля» выиграли Кубок Беларуси

В драматичном матче – победа над многолетним лидером женского гандбола, командой «БНТУ-БелАЗ».

Все самое интересное в этом финале началось за пять минут до окончания встречи. «Гомель» уступал три мяча, но провел четыре гола подряд и лишь за 15 секунд до конца минчанки счет сравняли (28:28). Два овертайма по пять минут лучше провели гандболистки «Гомеля» (30:29) за секунду до завершения матча. И у БНТУ был шанс перевести встречу в серию послематчевых бросков. Но минчанки не смогли реализовать 9-метровый – блок Екатерины Дубовцовой приносит «Гомелю» Кубок. Лучшим игроком «Финала четырех» в составе победительниц признана Ирина Дронова.

Впереди у команд решающая стадия чемпионата страны. Где за золото вновь поспорят БНТУ и «Гомель». Отметим, гомельчанки выиграли уже два трофея в сезоне (Балтийскую лигу и Кубок Беларуси). Столичный клуб пока без титулов.