Гандболисты минского СКА пробились в финал чемпионата Беларуси

​В полуфинале чемпионата Беларуси по гандболу между минским СКА и «Гомелем» сенсации не произошло. Хотя предпосылки были.

В третьем решающем матче «Гомель» после первого тайма выигрывал 4 мяча, а во второй половине довёл преимущество до восьми. Но провальными для гостей стали последние 20 минут. За счёт замен минчане освежили игру и просто перебегали соперника. Итоговый счёт – 31:27 в пользу СКА.

В этом матче не приняли участие лидеры обеих команд: у «Гомеля» не играл из-за повреждения лучший бомбардир Денис Волынцев, у СКА – Сергей Рутенко. В финальной серии до двух побед СКА сыграет против действующего чемпиона страны – БГК имени Мешкова.