Гандболисты БГК имени Мешкова отстояли титул чемпиона Беларуси

​Брестский гандбольный клуб имени Мешкова – победитель чемпионата Беларуси по гандболу среди мужских команд. В финальной серии обыгран минский СКА – 2:1.
Гандболисты БГК имени Мешкова отстояли титул чемпиона Беларуси

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова  победитель чемпионата Беларуси по гандболу среди мужских команд. В финальной серии обыгран минский СКА – 2:1.

Противостояние получилось напряжённым. В первом матче в Минске сильнее был СКА – 33:24. Затем в Бресте БГК взял реванш – 29:26. Всё решалось в третьем поединке. Стартовый отрезок не принёс преимущества ни одной из команд.

После второго тайма также равенство – 26:26. Всё решилось в серии семиметровых. БГК реализовал четыре броска. У минчан свои попытки использовали лишь два гандболиста: Никита Вайлупов и Кирилл Князев. В итоге – 30:28 – непростая победа брестской команды. Для БГК это седьмой чемпионский титул.

Сразу после матча стало известно, что в следующем сезоне пост главного тренера брестского клуба займёт Сергей Бебешко. Он сменит Желько Бабича, который возглавит сборную Хорватии. Украинский специалист уже работал в Беларуси: c 2009 по 2013 годы Бебешко тренировал минское «Динамо» и четыре раза приводил команду к золотым медалям.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска