Гандбол. ЧМ-2017: белорусские гандболисты проиграли шведам в 1/8 финала

​Гандболисты сборной Беларуси завершили выступление на чемпионате мира во Франции на стадии 1/8 финала.

Белорусы встречались с командой Швеции за право сыграть в четвертьфинале. В первые 5-6 минут играли на равных, затем скандинавы резко прибавили и ушли в отрыв. К перерыву их преимущество было подавляющим – 24:11. Во второй половине встречи картина игры не изменилась, и шведы победили со счетом 41:22. В четвертьфинале шведские гандболисты встретятся с действующими чемпионами планеты французами.

В другом сегодняшнем поединке 1/8 финала сборная Венгрии, которую белорусы обыграли на финише первого этапа, победила датчан - 27:25, и в четвертьфинале встретится с командой Норвегии.