Гандбол: сборная Беларуси уступила в отборочном матче чемпионата Европы команде Дании

На «Чижовка-Арене» счёт был 27:36. Уже в первом тайме именитый соперник повел в счёте с разницей в пять мячей.

Во второй половине скандинавы только увеличили преимущество. Лучшим у датчан стал Каспер Мортенсен – он забросил девять мячей. У белорусов Сергей Рутенко отличился 10 раз. Ярко себя проявил 19-летний дебютант сборной Артем Королёк – в его активе шесть мячей и приз лучшего игрока матча. Награду белорусу вручил глава Европейской федерации гандбола Жан Брио.

Второго мая в Орхусе пройдет ответная встреча между датчанами и белорусами. Тем временем, сборная Боснии и Герцеговины на своей площадке переиграла литовцев – 26:23. Команда сместила белорусов со второго места в турнирной таблице. Напомним, что путевки в финальную часть получат две лучшие команды.