Гандбол: белорусы уступили французам на ЧЕ

В стартовом матче второго этапа чемпионата Европы по гандболу встреча с лучшей командой мира не складывалась с самого начала.

Французы полностью контролировали ход матча, результативно действуя в атаке. К перерыву преимущество фаворита было подавляющим – 20:5. Во втором тайме игра «успокоились», белорусы сократили разрыв в счете. Итоговый результат – 34:23 в пользу Франции. В составе нашей команды самым результативным стал Алексей Хадкевич, забросивший 9 мячей.

Свой матч провели и соперники по группе. Сборная Хорватии разгромила македонцев – 34:24. После первой половины хорваты вели только четыре мяча, но во втором тайме увеличили разрыв. Самый результативный в составе победителей – Иван Слишкович – он поразил ворота соперников 6 раз.