Гандбол: белорусы сыграют в 1/8 финала чемпионата мира

В решающем матче группового этапа – победа над Венгрией со счётом 27:25. Для продолжения борьбы в основном раунде турнира белорусам нужно было не проиграть в последнем матче.

Соперник неудобный для нашей команды, предыдущие семь встреч завершались победами венгров, но во Франции неудачная полоса прервалась. Первый тайм остался за белорусами – 15:13. Удачно сыграл Борис Пуховский (у него шесть мячей). После перерыва венгры перехватили инициативу, смогли сравнять счет, но на большее сил не хватило. Отличный матч провел вратарь нашей команды Вячеслав Солдатенко. Не промахивался с семи метров капитан Иван Бровко. Он реализовал все шесть попыток.

Четыре матча 1/8 финала будут сыграны уже сегодня. В 18:00 начнется встреча Норвегия – Македония.

Хозяева чемпионата и одни из фаворитов турнира – французы – сразятся с исландцами. В 22:45 стартуют еще два матча: Бразилия – Испания, Словения – Россия.

Напомним, белорусы переезжают в Лилль, где завтра сыграют со шведами. Этот поединок в 18:00. Также в воскресенье венгры встретятся с датчанами. Соперник сборной Германии – Катар. Хорваты сыграют с Египтом.