ГАИ усиливает контроль на дорогах и в местах отдыха

Главная задача инспекторов – обеспечить безопасные условия движения для всех его участников

ГАИ усиливает контроль на дорогах и в местах отдыха

Первые выходные лета – время семейных поездок на природу. И период особой осторожности за рулем: ГАИ усиливает контроль на дорогах и в местах отдыха.  

Главная задача инспекторов – обеспечить безопасные условия движения для всех его участников. Которых сегодня ожидается немало на загородных трассах. Цель – не наказать невнимательных водителей, а пресечь грубые нарушения правил и предотвратить возможные аварии. Причиной которых в выходные часто становится употребление спиртного.

Анна Банадык, представитель главного управления ГАИ МВД Беларуси: «Особое внимание милиционеры уделят выявлению автолюбителей и мотоциклистов, севших за руль в состоянии опьянения или не имея права управления. Сотрудники ГАИ проконтролируют использование водителями и пассажирами средств пассивной безопасности – ремней, мотошлемов, детских удерживающих устройств». 

Во время каникул акцент на безопасность детей. Госавтоинспекция призывает родителей и водителей быть особенно осторожными, учитывая большое количество маленьких участников дорожного движения. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь