ГАИ усилит контроль за перевозкой детей в автомобилях

ГАИ усилит контроль за перевозкой детей в автомобилях

Безопасность детей на дорогах – общая ответственность. Госавтоинспекция начинает кампанию, тема которой – правила перевозки маленьких пассажиров.  

Профилактическая акция «Пристегни детей» пройдет во всех регионах страны. Инспекторы ГАИ не только напомнят водителям основы безопасности, но и проверят, как они выполняются. Все маленькие пассажиры до 12 лет должны перевозиться в специальном кресле в соответствии с весом и ростом ребенка.

Ангелина Волосарь, старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Ленинского РУВД г. Минска: «В случае нарушения этого требования предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа. Помимо того, что необходимо перевозить детей пристегнутыми в специальных удерживающих устройствах, также необходимо и водителям пристегиваться ремнями безопасности».  

Продлится кампания до 21 сентября. Важность трудно переоценить: речь идёт о жизни и здоровье детей. С начала года только в столице более 28 детей попали в дорожно-транспортные происшествия, один ребенок умер. 

Подписывайтесь на нас в Telegram