ГАИ усилила контроль за пешеходами

Столичная ГАИ усилила контроль за пешеходами. Под пристальным вниманием – несовершеннолетние. В период каникул на проезжей части их больше обычного.

Однако в неприятные ситуации попадают пешие участники разных возрастов. Экипажи ДПС дежурят как на оживленных участках дороги, так и в спальных микрорайонах. При патрулировании используют метод скрытого надзора. 

Виктория Супрун, инспектор по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома: «Основными нарушениями пешеходов являются пересечение вне пешеходного перехода. Также пренебрежение световозвращающими элементами в темное время суток. Велосипедисты при пересечении проезжей части не спешиваются. Дети, играя во дворах, зачастую выбегают из-за припаркованных автомобилей, арок, кустов. Уже имеются 26 наездов на несовершеннолетних, в которых они получили повреждения различной степени тяжести».

Многие происшествия случаются по вине водителей, которые не пропускают людей на «зебре». Поэтому под пристальным контролем и ситуация у пешеходных переходов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь