ГАИ обратилась к посетителям и болельщикам матча БАТЭ – «Барселона»

​​Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам по возможности воспользоваться общественным транспортом для посещения матча БАТЭ – «Барселона», который состоится 20 октября на стадионе «Борисов-Арена».
ГАИ обратилась к посетителям и болельщикам матча БАТЭ – «Барселона»

Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам по возможности воспользоваться общественным транспортом для посещения матча БАТЭ – «Барселона», который состоится 20 октября на стадионе «Борисов-Арена».

Так, для посетителей, возвращающихся с футбольного матча, Белорусской железной дорогой выделяется дополнительная электричка. Отправление из Борисова – 21 октября в 0.10 с остановкой на пункте «Печинский».

Болельщикам, которые решили прибыть на матч на автомобиле, ГАИ рекомендует ехать по автодороге М-1 Брест – Минск – гр. Российской Федерации, пропускная способность которой значительно выше автодороги Р-53 Слобода – Новосады.

Как показала практика прошлых футбольных матчей, после мероприятия возникает проблема в разъезде зрителей и болельщиков автомобильным транспортом. Так, на матч БАТЭ – «Рома» 29 сентября прибыло около восьми тысяч человек, большая часть – на личном транспорте (более 4,5 тысяч единиц). По окончании матча на выезде из города было затруднено движение.

Подписывайтесь на нас в Telegram