ГАИ Минска рекомендует планировать свои маршруты в День Победы заранее

Столичная Госавтоинспекция рекомендует водителям и пешеходам планировать маршруты заранее. Особенно тем, чей путь лежит к площади Победы.

Для проезда закрыта часть проспекта Независимости, улиц – Коммунистической, Киселева, Фрунзе и Захарова. Нельзя войти или выйти в метро на площади Победы со стороны монумента. Транспорт пустят после часа дня, когда завершится официальная часть торжеств у Вечного огня. В шесть вечера и до полуночи движение вновь пойдет в обход. Быстрым и надежным будет метрополитен, после 20 часов поезда будут ходить с небольшим интервалом.

Андрей Дроб, официальный представитель Минского метрополитена: «На Московской и Заводской линиях метрополитена график поездов будет следующим: с 7:00 – до 20:00 с интервалом 5-6 мин. А с 20:00 до 24:00 с интервалом 5 мин. На Зеленолужской линии метрополитена с 10:00 до 24:0 – до 8 минут. Рекомендуем пассажирам заблаговременно приобретать жетоны и проездные билеты. На всех станциях можно будет оплатить бесконтактной банковской карточкой».

Также сегодня до 23 часов наземный общественный транспорт не будет останавливаться возле столичного Дворца спорта.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь