ГАИ будет работать в усиленном режиме в период зимних праздников

ГАИ будет работать в усиленном режиме в период зимних праздников

Праздники – не повод пренебрегать безопасностью на дороге! В новогодний период сотрудники Госавтоинспекции будут работать в усиленном режиме.

Ведется круглосуточный мониторинг ситуации на дорогах. При этом задача – не карать нарушителей, а помочь избежать опасности. Инспекторы будут делать акцент на предупредительное и корректное общение с водителями и пешеходами.

Станислав Соловей, начальник отделения главного управления ГАИ МВД Беларуси: «Сотрудники ГАИ будут подсказывать автолюбителям, например, где можно припарковать свой автомобиль и контролировать, чтобы пешеходы не нарушали правила дородного движения, и конечно же, отношение будет лояльным ко всем участникам дорожного движения. Но это не касается нетрезвых водителей потому что сотрудники ГАИ будут осуществлять пристальный контроль за ними».

На контроле также небольшие населенные пункты и загородные трассы. ГАИ призывает планировать поездки заранее: из-за сложных погодных условий на дорогу может уйти больше времени. А родителям рекомендуют внимательно следить за детьми.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь