Гадания на Рождество и Новый год

Гадания на Рождество и Новый год

Ночь с 31 декабря на 1 января, а также святочные дни – две недели от кануна Рождества (6 января) до Крещения (19 января) – считаются лучшим временем, чтобы заглянуть в будущее.

Узнать, кто станет суженым, ожидать ли повышения на работе, какие радостные события ожидают в новом году – гадать можно на всем, что есть под рукой. Однако важна и подготовка перед совершением ритуалов. Необходимо снять все украшения и распустить волосы. Желательно гадать при свечах – электричество в доме должно быть выключено. Одежду лучше подобрать свободную – длинную рубаху или платье свободного кроя.

Гадания на суженого

Способ 1

Перед тем как лечь спать, необходимо съесть что-то соленое, но не запивать водой. Лежа в постели, произнести: «Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня». Суженый приснится.

Способ 2

Под подушку, перед тем как лечь спать, кладут четырех королей из карточной колоды. Необходимо при этом сказать: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне». Приснится пиковый король – жених будет ревнивцем; король червовый – жених молодой и богатый; крестовый – надежный и строгий; а вот бубновый король – жених окажется творческой личностью.

Способ 3

Перед тем как лечь спать, необходимо на небольших кусочках бумаги написать мужские имена. На каждом листочке – одно имя. Положить под подушку, а утром достать один лист. Имя на нем будет именем суженного.

Способ 4

В скорлупки грецких орехов необходимо поместить небольшие кусочки бумаги с заранее написанными именами. В небольшой таз налить воды и опустить скорлупки на воду в центр тазика. Рукой помешать по часовой стрелке. Первая скорлупка, которая дойдет до борта тазика, даст ответ, как будут звать суженного.

Способ 5

Необходимо подготовить несколько чашек – по числу гадающих девушек. По чашкам нужно разложить предметы-символы: хлеб, кольцо, сахар, монету, лук, соль, а одну из чашек налить немного воды. Посуду необходимо поменять местами, а затем девушки с закрытыми глазами по очереди выберут чашку. Кольцо обозначает скорое замужество, хлеб – зажиточную жизнь с богатым человеком, сахар – короткий роман, лук – роман, который принесет слезы, соль – к разрыву, монета – достаток, вода символизирует постоянство.

Способ 6

На нитку необходимо прикрепить золотое обручальное кольцо (можно попросить у замужней подруги) и опустить его в стакан. Сколько раз кольцо ударится о край стакана, столько лет ждать до свадьбы.



Гадания на события в предстоящем году 

Способ 1

В стакан с теплой водой необходимо вылить яичный белок. По фигурам, которые появятся, расшифровывают, что человеку ожидать. К примеру, если появится церковь, то для молодой девушки это знак, что она скоро выйдет замуж. Корабль или лодка – к замужней женщине вернется муж, незамужняя – выйдет замуж за иностранца.

Способ 2

Это гадание производится ровно в полночь в бане или доме. Необходимо заранее приготовить свечи и неглубокую миску с водой. Гадающие девушки зажигают свечу и наклоняют ее над миской, чтобы расплавленный воск капал на воду.  

Предсказания судьбы читаю по отражающимся в воде фигурам и знакам. Толкования основываются на ассоциациях. К примеру, звездочки из воска говорят о том, что пробьет «звездный час» у человека; полосы – это дороги, т.е. будут поездки, путешествия; колокол – известия издалека; цветок – взаимная любовь и скорое замужество; крест – болезни;  шар или круг – стабильность, процветание в жизни; яма – болезни; фигура зверя – соперница или недруг, а фигура человека – новый друг или покровитель.

Способ 3

Это гадание расскажет, что ожидает человека в предстоящем году в карьерном плане. Необходимо налить в миску воду и, глядя на свое отражение, задать вопрос: «Сложится ли моя карьера?» Затем необходимо еще немного посмотреть на воду, подумать о работе, а потом вынести миску на мороз на всю ночь. Утром необходимо посмотреть на лед. Если он вымерз лункой – карьера в этом месте работы не сложится. Если лед поднялся неравномерно, то ожидаются карьерные взлеты и падения. Вода застыла ровно – карьера будет постепенной. Лед пошел горбом – ожидается стремительный взлет.

 

Гадания в вопросах и ответах

Способ 1

Необходимо мысленно задать вопрос и взять в руку горсть риса. После этого посчитать зерна. Четное количество – ответ положительный, нечетное – отрицательный.

Способ 2

Гадание только для тех, у кого дома живет кот или кошка. Необходимо мысленно задать вопрос и подозвать к себе питомца. Если кот переступит порог левой лапой, то желание сбудется, правой – не суждено.

Способ 3

Поздно вечером необходимо выйти на улицу. Повернувшись к дому спиной, необходимо мысленно задать вопрос. Обернувшись, человек должен сосчитать светящиеся окна. Четное число – положительный ответ, нечетное – отрицательное.



 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram