Футбольный клуб БАТЭ победил «Славию», но не смог пробиться в плей-офф Лиги чемпионов

​БАТЭ победил «Славию» со счётом 2:1 в третьем раунде квалификации, но не смог пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. По сумме двух матчей участие в турнире продолжит соперник.

Исход противостояния решил мяч, забитый чешским клубом на выезде, а в первой встрече в Праге БАТЭ уступил со счётом 0:1. От игры на «Борисов-Арене» болельщики ждали только победы. И БАТЭ не подвёл. Уверенно начал домашнюю встречу. После гола Николая Сигневича наша команда повела – 1:0. «Славии» удалось отыграться до перерыва – отличился Милан Шкода. В самом начале второго тайма Игорь Стасевич вновь вывел БАТЭ вперёд. Но больше хозяева «Борисов-Арены» забить не смогли. Они покидают Лигу чемпионов.

За участие в квалификации турнира БАТЭ заработал 950 тысяч евро. Теперь наш клуб ждёт раунд плей-офф Лиги Европы.