Футболисты сборной Беларуси в товарищеском матче в Химках уступили россиянам

​Счёт открыла российская команда – точный удар нанёс Александр Кокорин. Второй тайм лучше начали белорусы.

Сначала Сергей Кисляк отлично исполнил штрафной удар, а затем он же поразил ворота россиян после углового. Удержать преимущество не получилось. На 77-й минуте Алексей Головин сделал счёт равным. Затем свой шанс использовал ещё один молодой игрок Алексей Миранчук. А перед самым финальным свистком точку поставил Александр Кержаков – 4:2. Для команд эта встреча стала проверкой сил перед отборочными матчами чемпионата Европы. 14 июня россияне примут в Москве сборную Австрии, а белорусы на «Борисов-Арене» сыграют с действующими чемпионами Европы – испанцами.