Футболисты «Наполи» разгромили «Брюгге» в матче группового этапа Лиги Европы

​Самым результативным клубом первого тура группового раунда Лиги Европы стал «Наполи»: итальянцы разгромили бельгийский «Брюгге» – 5:0.

Самым результативным клубом первого тура группового раунда Лиги Европы стал «Наполи»: итальянцы разгромили бельгийский «Брюгге»  5:0.

Удачным получился старт и у московского «Локомотива». На выезде команда победила лиссабонский «Спортинг» – 3:1. Вначале второго тайма счёт был равным – 1:1. Доиграть матч успешнее получилось у «Локомотива»: на 56-й минуте Александр Самедов оформил дубль и вывел свою команду вперёд, а третий гол в исполнении Умара Ньяссе стал победной точкой встречи.

Дортмундская «Боруссия» на домашней арене не без труда обыграла ещё один российский клуб – «Краснодар». Немцы уступали по ходу матча 0:1, но точные удары Матиаса Гинтера и Пака Чу Хо всё же позволили команде заработать 3 очка. Ни с чем вернулся из Швейцарии казанский «Рубин»: на выезде команда уступила «Сьону» –1:2. От поражения с более крупным счётом «Рубин» спас вратарь Сергей Рыжиков.