Футбол: «Ювентус» обыграл «Реал»

Футболисты «Ювентуса» на домашней арене в Турине обыграли мадридский «Реал» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Противостояние получилось динамичным – играли на равных. Шансы открыть счёт могли обе команды, но удача была на стороне туринцев: на девятой минуте гол провёл нападающий Альваро Мората. Мадридцы благодаря точному удару Криштиану Роналду на 27-й минуте счёт сравняли. Ключевым моментом стал назначенный в ворота «Реала» пенальти. Его успешно реализовал Карлос Тэвес. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу «Ювентуса». Ответную игру в Мадриде клубы проведут 13 мая.