Футбол: «Ювентус» обыграл «Боруссию» – 3:0

Это ответный матч 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Итальянцы сыграют в четвертьфинале турнира.

Туринцы вышли вперёд уже на третьей минуте благодаря голу Карлоса Тевеса. Увеличить своё преимущество гости смогли после точного удара Альваро Мораты. Окончательный счёт в матче установил всё тот же Тевес. Третий мяч в ворота «Боруссии» влетел на 79-й минуте. Напомним, в Турине «Ювентус» также был сильнее – 2:1.

На стадионе «Камп Ноу» «Барселона» с минимальным счётом обыграла «Манчестер Сити». Единственный мяч был забит на 31-й минуте: точный удар на счету Ивана Ракитича. Победили каталонцы и в первом матче в Англии.

Теперь знаем всех четвертьфиналистов. Жеребьёвка этой стадии турнира пройдет 20 марта в Ньоне. Но британским болельщикам она не интересна – в числе восьми сильнейших клубов Европы нет ни одного английского клуба.