Футбол: «Слуцк» одолел «Славию»

Возобновился чемпионат Беларуси по футболу. 16-й тур открывался матчем «Слуцка» и «Славии».

Клуб из Мозыря в трансфертное окно усилились экс-нападающим «Крумкачоу» Сергеем Кошелем (он дебютировал за «Славию» в этом матче), но его команда уступила. Виталий Кибук на исходе часа игры забил единственный мяч.

Набрал очки «Неман»: с трудом гродненский клуб обыграл «Гранит», из которого по финансовым причинам ушел почти весь основной состав – 1:0. Автор гола Павел Савицкий.

БАТЭ теоретически должен был столкнуться с проблемами в игре против Брестского «Динамо». Клуб из города над Бугом подписал девять новых футболистов (в их числе квалифицированные Никита Букаткин, Леандро Торрес, Джоэль Фамее). Но уже на 17-й минуте гости остались вдесятером. За фол последней надежды удалили Владислава Кужаля. Михаил Гордейчук реализовал пенальти. Во втором тайме Каспар Дубра установил окончательный счет (2:0). Сегодня в чемпионате один матч «Нафтан» – «Ислочь».