Футбол: «Слуцк» громил «Торпедо-БелАЗ» на своём поле

В Слуцке завершился 2-й тур чемпионата Беларуси по футболу. Хозяева поля доказали, что неслучайно выбили из розыгрыша Кубка страны жодинское «Торпедо-БелАЗ».

Со счетом 4:1 победу одержал «Слуцк», первый мяч в воротах Валерия Фомичёва побывал на 37-й минуте. Его автор – Александр Сафонов, еще три гола болельщики увидели после перерыва. Дубль оформил ивуарийский нападающий «Слуцка» Сенгин Себаи. Благодаря этому успеху команда возглавила турнирную таблицу после 2 туров, также 100-процентный результат у минского Динамо. БАТЭ на третьем месте. По четыре очка у «Крумкачоу», «Немана», «Славии» и «Шахтёра».