Футбол: сборная Польши обыграла сборную Грузии

К 89 минуте отборочного матча Евро-2016 в Варшаве сборная Польши вела с минимальным счетом. Но точный удар Роберта Левандовского успокоил нервы местных болельщиков.

Нападающий, кстати, догнал Збигнева Бонека по количеству голов в национальной команде (24), но на этом не остановился и в оставшиеся две минуты еще дважды поразил ворота гостей и обеспечил полякам крупную победу над грузинами – 4:0. В этой же группе сборная Германии не оставила шансов Гибралтару – 7:0. И здесь не обошлось без хет-трика (трижды ворота соперников поразил Андре Шюрле). Три мяча Криштьяну Роналду помогли сборной Португалии одержать тяжелую победу в матче с Арменией – 3:2.