Футбол: ПСЖ и «Бенфика» праздновали победы в первых матчах 1\8 финала Лиги чемпионов

«Пари Сен-Жермен» в Париже обыграл лондонский «Челси». Счёт в матче открыл Златан Ибрагимович, забив свой 46-й мяч в Лиге. Но почти сразу же французы пропустили ответный гол от Джона Оби Микела.

Судьба матча решилась на 78-ой минуте: вышедший на замену уругвайский форвард Эдисон Кавани пробил под вратарём соперников: 2:1 – победа парижан и они делают хорошую заявку на выход в четвертьфинал. Напомним, в прошлом году ПСЖ выбил «Челси» из борьбы за трофей на этой же стадии турнира.

Другой матч 1\8 финала «Бенфика»-«Зенит» также держал болельщиков в напряжении. Португальцы на домашнем стадионе настойчиво пытались забить, а гости надёжно оборонялись. В самой концовке встречи (на первой добавленной минуте) «Зенит» всё-таки пропустил: ворота Юрия Лодыгина поразил Жонас. 1:0 – победа «Бенфики». Ответные матчи – 9 марта.