Футбол: «Минск» дома не оставил шансов «Нафтану»

В 28-м туре чемпионата Беларуси «Нафтан» борется за сохранение прописки в Высшей лиге. «Минск» – наоборот сохраняет шанс на третье место и на право попасть в зону Еврокубков.

В 28-м туре чемпионата Беларуси «Нафтан» борется за сохранение прописки в Высшей лиге.«Минск» – наоборот сохраняет шанс на третье место и на право попасть в зону Еврокубков.

Столичные футболисты открыли счет на 9-й минуте – отличился Неманья Чович. После получаса игры на табло было уже 3:0 в пользу хозяев поля. По голу провели Олег Евдокимов и Антон Матвеенко. Точку в матче во втором тайме поставил Леонид Ковель – 4:0. «Минск» набирает 47 очков и всего два очка отделяют команду от третьего места, где располагается минское «Динамо» (у команды завтра поединок в Гродно против «Немана»). Положение «Нафтана» все безнадежнее – команда на 15-м месте (в зоне вылета). До финиша чемпионата осталось два тура.

БАТЭ сегодня неожиданно уступил дома жодинскому «Торпедо» – 1:2. С таким же счетом «Витебск» обыграл «Крумкачы». «Динамо-Брест» было сильнее «Гранита» – 1:0.