Футбол: «Арсенал» дома неожиданно уступил «Монако»

В центре внимания футбольных болельщиков были Лондон и Леверкузен: там прошли ещё 2 матча 1\8 финала Лиги чемпионов.

В центре внимания футбольных болельщиков были Лондон и Леверкузен: там прошли ещё два матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

Несмотря на атаки лондонского клуба, первыми забили гости: на 38-й минуте точный удар нанёс Жоффри Кондогбиа. В начале второго тайма «Монако» повёл уже 2:0. У лондонцев были шансы отыграться, но мяч долго не шёл в ворота. В итоге забил «Арсенал» лишь на первой добавленной к основному времени минуте (автор гола Алекс Окслейд-Чемберлен), но «Монако» тут же провёл ещё одну результативную контратаку и в итоге победил – 3:1.

Во втором матче дня «Байер» – «Атлетико» зрители увидели лишь один гол. На 57-й минуте точно в ближний угол пробил полузащитник немецкого клуба Хакан Чалханоглу. Таким образом, прошлогодний финалист турнира «Атлетико» потерпел поражение – 0:1. Ответные матчи пройдут в марте.