Футбольная Лига чемпионов: донецкий «Шахтер» отбирает очки у «Интера»

В футбольной Лиге чемпионов стартовал второй тур. Вновь удивил донецкий «Шахтер». После гостевой победы над «Реалом» команда отбирает очки у другого фаворита – «Интера». Домашняя ничья – 0:0.

Мадридский «Реал» в выездном поединке сыграл вничью с «Боруссией» из Мюнхенгладбаха – 2:2. Хозяева вели по ходу встречи – 2:0, оба мяча в активе Маркуса Тюрама. Однако гости спаслись после точного удара Карима Бензема и уже в компенсированное время гола Каземиро. Также отметим крупную победу «Манчестер Сити», который в гостях обыграл французский «Марсель» – 3:0. «Ливерпуль» дома был сильнее датского «Митьюлланна» – 2:0, с тем же счетом «Порту» победил «Олимпиакос». Испанский «Атлетико» переиграл «Зальцбург» – 3:2. «Локомотив» в Москве не устоял перед мюнхенской «Баварией», хотя смотрелся в матче с фаворитом вполне неплохо. Гости открыли счет на 13-й минуте – отличился Леон Горецка. Во втором тайме Антон Миранчук восстановил паритет. Однако Йозуа Киммих на 79-й минуте установил окончательный счет поединка. Белорусский форвард «Локомотива» Виталий Лисакович вышел на замену в самой концовке встречи. Еще в одном матче второго тура «Аталанта» и «Аякс» сыграли вничью – 2:2.