Футболисты Португалии разгромили команду Швейцарии на ЧМ-2022

Обновлено

Португалия без Роналду «в старте» разобралась со Швейцарией – 6:1.

6 декабря и Лусаиле (Катар) на стадионе «Лусаил» прошла игра 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2022 между сборными Португалии и Швейцарии. «Европейские бразильцы» праздновали победу со счетом 6:1.

Примечательно, что звездный лидер португальцев Криштиану Роналду со стартовых минут на поле не вышел, его место в заявке занял нападающий «Бенфики» Гонсалу Рамуш. Этот ход тренера Фернанду Сантуша воплотился в разгромной победе, ведь Рамуш оформил хет-трик. Также голами у команды Португалии отметились Пепе, Рафаэл Геррейру и Рафаэл Леау. Роналду вышел на замену на 74-й минуте встречи и забил-таки гол, но из офсайда – взятие сразу же было отменено.

У швейцарцев на голевую феерию соперника ответили лишь одним забитым мячом, отличился Мануэль Аканджи.

В 1/4 финала чемпионата мира сборной Португалии предстоит встретиться с командой Марокко, матч состоится 10 декабря.