Футболисты Хорватии обыграли сборную Японии в серии пенальти на ЧМ-2022

Матч завершился серией пенальти – 3:1.

5 декабря в Эль-Вакре (Катар) на стадионе «Эль-Джануб» прошел матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2022 между сборными Японии и Хорватии.

В основное время японцы и хорваты сильнейших не выявили – 1:1. От Страны восходящего солнца на 43-й минуте отличился Дайдзэн Маэда. У «шашечных» гол забил Иван Перишич (55-я минута).

В добавленные 30 минут команды результативными ударами не отметились, игра перешла к серии пенальти. У японцев свои удары с 11-метровой отметки не реализовали Минамино, Митома и Есита, забил лишь Асано. У хорватов не забил Ливая, а точные удары в свой актив записали Влашич, Брозович и Пашалич. 1:3 в серии пенальти – футболисты Хорватии выходят в четвертьфинал, где встретятся с победителем пары Бразилия – Южная Корея.