Футбол: «Шахтёр» и БАТЭ сыграли вничью в Солигорске

Сохраняется интрига в борьбе за золотые медали чемпионата Беларуси по футболу. Накануне встречались лидеры турнира. В Солигорске «Шахтёр» и БАТЭ сыграли вничью.

Счёт в матче открыли гости. В середине первого тайма Павел Нехайчик вывел борисовчан вперед. После перерыва «Шахтёр» полностью контролировал ход поединка, и после одной из атак хозяева получили право на пенальти, который реализовал Роман Бегунов. После гола солигорский клуб не реализовал ещё несколько хороших моментов. Но основной эпизод случился на 84-й минуте, когда судья не назначил пенальти в ворота БАТЭ. В итоге встреча так и завершилась со счётом 1:1.

У БАТЭ после этого матча стало 54 очка, у «Шахтёра» – 53. К лидерам подтянулись гродненский «Неман» и жодинское «Торпедо-БелАЗ». У этих команд по 50 баллов. Завершится 28-й тур сегодня. Результат одного матча уже известен. «Энергетик-БГУ» обыграл «Белшину» – 5:1. А минское «Динамо» в эти минуты играет в Мозыре против «Славии». До окончания чемпионата осталось провести всего два тура, но главная борьба еще впереди.