ФСБ России задержала в Курске агента военной разведки Украины

ФСБ России задержала в Курске агента военной разведки Украины

ФСБ России был задержан в Курске украинец за шпионаж в пользу военной разведки Украины. Такое заявление сделали в Центре общественных связей ФСБ России. Об этом информирует ТАСС.

Уточняется, что по его адресу изъяли специальные технические средства, которые были ему переданы спецслужбой Украины. В персональном компьютере и мобильном устройстве была найдена специальная литература по снайперской подготовке, выживанию, партизанской войне, разведывательно-диверсионной деятельности и работе спецслужб.

Следственное подразделение ФСБ возбудило дело по ст. 276 УК России («Шпионаж»». Данная статья предусматривает от 10 до 20 лет лишения свободы. В данное время продолжается работа по оперативно-разыскным мероприятиям, а также следственные действия.

В видео, которое было опубликовано ЦОС ФСБ говорится, что мужчину завербовали в 2018 году из-за компромата.

Он утверждает, что является уроженцем города Сумы

Агентом должен был вестись сбор информации об офицерах, их семьях и жилье. Разведку Украины интересовала информация об офицерах авиационного полка и других военных подразделений. Он также должен был вербовать военнослужащих на компрометирующих их основаниях

Фото: ТАСС

Подписывайтесь на нас в Telegram