Фристайл: белоруска и швейцарец – победители Открытого чемпионата Беларуси по прыжкам на лыжах в воду

Всего за награды турнира боролись 38 спортсменов из пяти стран. Анна Гуськова исполняла свой прыжок как последняя из квартета участниц суперфинала и получила самую высокую оценку – 85 целых 40 сотых балла.

Анна Орлова стала второй, бронза у еще одной россиянки – Татьяны Бабич. В мужском суперфинале выступали два белоруса, но подняться на пьедестал не получилось. Денис Осипов стал четвертым, Максим Густик расположился на пятой позиции. Выиграл швейцарец Миша Гассер.

Накануне из большого спорта провожали наших легендарных фристайлистов. Двукратный призёр олимпийских игр Дмитрий Дащинский и чемпион Олимпиады в Ванкувере Алексей Гришин официально объявили о завершении карьеры.