Французов предупредят о возможных терактах через мобильное приложение

​Мобильное приложение под названием SAIP (Система оповещения и информирования населения) запустили в преддверии чемпионата Европы по футболу, который стартует во Франции 10 июня.
Французов предупредят о возможных терактах через мобильное приложение

Мобильное приложение под названием SAIP (Система оповещения и информирования населения) запустили в преддверии чемпионата Европы по футболу, который стартует во Франции 10 июня.

После того как пользователь даст согласие на определение его местонахождения, он сможет получать уведомления об опасных событиях, произошедших рядом с ним. Причём подписаться на получение предупреждений можно одновременно в различных географических зонах – общим числом до восьми, не считая текущего местоположения. Эта функция позволит узнать, в безопасности ли друзья или родственники. В оповещении будет дано краткое описание случившегося, а также рекомендации, что делать в той или иной ситуации.

SAIP доступен для Android и iOS. Приложение является бесплатным и работает на двух языках – французском и английском.

В правительстве Франции сообщили, что данное приложение было разработано после ноябрьских терактов в Париже, в результате которых погибли 130 человек.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Франция