Француженка Дорен-Абер стала чемпионкой мира по биатлону, Надежда Скардина заняла 15 место

​Француженка Мари Дорен-Абер допустила всего один промах в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону и выиграла второе «золото» в Холменколлене.

Француженка Мари Дорен-Абер допустила всего один промах в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону и выиграла второе «золото» в Холменколлене.

Противостоять Дорен-Абер пыталась её подруга по команде Анаис Бескон, но в итоге уступила на финише чуть более 12 секунд. «Бронза» у немки Лауры Дальмаер (два промаха на огневых рубежах стали определяющими). Отличный ход по лыжне вполне мог бы обеспечить Дальмайер медаль высшей пробы.

До четвёртой стрельбы в числе претендентов на награды была и Надежда Скардино, но 18 выстрел был мимо цели (белоруска финишировала только 15). Её отставание от победительницы – почти 2,5 минуты.