Франция одержала победу над Уругваем в матче чемпионата мира по футболу в России

Французы одолели уругвайцев в матче 1/4 финала на чемпионате мира по футболу в России.

Еще до начала встречи сборная Уругвая понесла серьезную потерю. Один из ключевых игроков команды Эдисон Ковани не сумел восстановиться после травмы и наблюдал за матчем со скамейки запасных. Несмотря на это южно-американцы показали отличную командную игру. И только на 41-й минуте встречи французы сумели взломать оборону уругвайцев. Подачу со штрафного отличным ударом головой замкнул Рафаэль Варан. Команда Оскара Табареса могла отыграться еще до перерыва. Однако трехцветных спас голкипер Уго Льорис. Во втором тайме все стало ясно, после того как на 61 минуте Антуан Гризманн сделал счет 2:0. Не самый сложный удар из-за пределов штрафной, но с ним не справился Фернандо Муслера. Ошибка вратаря Уругвая лишила команду последних шансов на спасение. Франция вышла в полуфинал.