Франция обыграла Германию и вышла в финал Евро-2016

​Если все остальные сборные с Евро-2016 прощаются, то сборная Франции остаётся дома и сыграет в главном матче. Антуан Гризман вывел свою команду, забив два мяча в ворота чемпионов мира – немцев.
Франция обыграла Германию и вышла в финал Евро-2016

Если все остальные сборные с Евро-2016 прощаются, то сборная Франции остаётся дома и сыграет в главном матче. Антуан Гризман вывел свою команду, забив два мяча в ворота чемпионов мира – немцев.

Французы агрессивно начали матч, но после первых пяти минут вынуждены были обороняться, Германия владела мячом, создавала моменты, но отличиться не смогла. А уже в компенсированное к первому тайму время арбитр Никола Риццоли ставит неоднозначный пенальти в ворота Германии и Гризман открывает счёт.

Во второй половине немцы продолжили играть, словно ничего не произошло, но вратарь французов Уго Льёрис в этот вечер был на высоте. А на 60 минуте стало понятно, что Германия снова не выиграет Евро. Центральный защитник Жером Боатенг получил травму и покинул поле. В итоге именно через его зону пришёл второй гол Гризмана после досадной ошибки Нойера. 

Главный тренер Германии Йахим Лёв признаётся: команда играла, но не хватило глубины состава. Заменить травмированных лидеров оказалось некем. Правда, кого это волнует – Франция в финале!

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Франция