ФОТОФАКТ: в Минске зажгли новогоднюю иллюминацию

Обновлено
ФОТОФАКТ: в Минске зажгли новогоднюю иллюминацию

Под звук видео, фототехники и возгласы прохожих. Сегодня вместе с городской иллюминацией зажглась главная елка столицы.

Главный символ Нового года на Октябрьской площади предстал в новом дизайне. Россыпь разноцветных шаров и снежинок играют в унисон с пиксельной сеткой, создающей множество разноцветных картин. А за сказочную атмосферу вокруг отвечают объемные световые фигуры. Они тут же собрали любителей селфи. Зрелище завораживает прохожих разных возрастов.

Александр Воробцов, главный инженер предприятия «Мингорсвет»: «С сегодняшнего дня в городе начинает функционировать новогодняя иллюминация. Это обширное хозяйство, и сегодня оно составляет до 117 километров иллюминационных проводов в Минске, 88 световых объемных композиций, 3800 светодиодных гирлянд. 32 елки украшены не только в центре, но и спальных районах Минска. В части электробезопасности мы продвигаемся, и сегодня не осталось того места в городе, где мы бы подвергали опасности граждан, которые находятся в близости от электроустановки».

Создавать праздник иллюминация будет до полуночи в течении месяца, исключением будут два рождественских вечера. В Минске на дежурстве – около сотни оперативных выездных бригад для обеспечения бесперебойной и безопасной работы гирлянд.


Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска