Форум регионов Беларуси и России начал работу в Санкт-Петербурге

Форум регионов Беларуси и России начал работу в Санкт-Петербурге

Форум регионов Беларуси и России уже начал свою работу. Накануне союзную интеграцию обсуждала молодёжь, а сегодня к работе приступили опытные специалисты. На одной площадке встретятся представители всей Беларуси и 58 регионов России. Всего более 600 участников! 

В первый день участники работают по секциям. В центре внимания – приоритеты развития Союзного государства, промышленная кооперация, сотрудничество в культурной и гуманитарных сферах, защита общего информационного пространства. 

На полях форума встречу провели руководители верхних палат парламентов Беларуси и России. Именно они курируют региональное сотрудничество. Михаил Мясникович и Валентина Матвиенко обсудили итоговый документ форума – завтра его представят президентам двух стран. 

А сегодня намечено подписание сразу несколько соглашений между белорусскими и российскими предприятиями. Речь о сотрудничестве в нефтяной и химической промышленности, машиностроении, легкой промышленности и продовольствии. Только предварительная сумма контрактов оценивается более чем в 120 миллионов долларов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия