Форум «Открой Беларусь»: Брестская область презентует уникальные туристические маршруты

Туристический форум «Открой Беларусь» пройдет на следующей неделе в столице

Форум «Открой Беларусь»: Брестская область презентует уникальные туристические маршруты

От природных красот до кулинарных традиций. Регионы готовятся продемонстрировать туристический потенциал. В преддверии профильного форума «Открой Беларусь» Брестчина презентует уникальные маршруты с акцентом на традиции и народные обычаи.  

Помимо достопримечательностей, которым богат юго-запад страны, путешественников здесь будут удивлять знакомством с народными ремеслами: научат соломоплетению, росписи по стеклу, изготовлению сувениров из природных материалов. Туристы попробуют себя в косьбе на фестивале «Спораўскія сенакосы». Разработали и гастрономическую карту – здесь можно будет буквально почувствовать вкус минувших столетий.

Николай Шум, председатель Брестского областного объединения профсоюзов: «Мы представим национальную кухню Брестской области. У нас есть очень известные кулинарные шедевры, которые вошли и в культурное наследие нашей Беларуси. Конечно же, это обряды, обычаи, культурное наследие нашей Брестской области. Мы там рассчитываем на Березовский район – он очень серьезно будет представлен в этой номинации».  

Для тех, кто интересуется новой историей региона, организаторы подготовят космическое путешествие по следам нашего космонавта Петра Климука. Не обошли вниманием и места, связанные с событиями военных лет. Для школьников готовят «Дневник путешественника», который будет включать посещения Бронной горы, Стасино и Дремлево.  

Мария Окулич, начальник бюро путешествий и экскурсий предприятия «Бресттурист»: «Мы готовим эти объекты к тому, что после туристического форума, возможно, здесь будет достаточный наплыв туристов, чтобы они были готовы к принятию, расширяли свою экспозицию, улучшали свои места посещения». 

Именно Брестская область заняла первое место на фестивале в прошлом году. Это ощутимо оживило поток туристов. Местные бренды не теряют популярности – это и Беловежская пуща, и Брестская крепость. 

Туристический форум «Открой Беларусь» пройдет на следующей неделе в столице. Стенды представят и зарубежные партнеры.  

Подписывайтесь на нас в Telegram