Форум молодых журналистов стартовал в Гродно: приехали около 120 представителей прессы

Общий взгляд в будущее – в Гродно стартовал форум молодых журналистов. Около 120 представителей прессы съехались обсудить перспективы развития важной для общества профессии. 

Общий взгляд в будущее – в Гродно стартовал форум молодых журналистов. Около 120 представителей прессы съехались обсудить перспективы развития важной для общества профессии. 

Главная тема – интернет-журналистика. Каким должен быть корреспондент в цифровую эпоху? Нужно ли бороться с фейковыми новостями? Как эффективно продвигать информацию в социальных сетях? Каждый год форум меняет город, но всегда остаётся открытой площадкой для дискуссий. На этот раз – Гродно, поэтому и первая встреча журналистов здесь с мэром. Шутили «разминочная», а получился разговор о самом важном. 

Лера Фадеева, участник форума (г.Витебск): «Мне кажется, ничего сейчас более актуального нет, чем интернет-журналистика. Безусловно, это огромное количество интересных спикеров в области SММ, интернет-продвижения, создание собственного бренда в соцсетях. И учитывая, что я частично занимаюсь продвижением наших социальных медиа, мне это интересно».

Мечислав Гой, председатель Гродненского горисполкома: «Вопросы, которые ставят нам журналисты, помогают в работе: решать те проблемы, которые сегодня существуют. Иногда из машины или пешком, когда руководитель города, района  идёт, может быть что-то и не видно. Иногда, может быть, и колко, и больно для нас, но эти проблемы надо решать. Поэтому не нужно бояться журналистов».

Сегодня лекции и мастер-классы проведут известные в медиасфере специалисты. Также премию «Дебют» вручат лучшим репортёрам, обозревателям, фотокорреспондентам и ведущим.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно