Форум молодых журналистов проходит в Минске

Обновлено
Форум молодых журналистов проходит в Минске

Как правду отличить от дезинформации и зачем иностранные СМИ все чаще используют фейки при подготовке материалов о Беларуси? В Минске на Форуме молодых журналистов обсуждают современное информационное поле. 


Выступают эксперты ведущих республиканских масс-медиа. Тематика – традиционные и новые формы работы. Прежде всего – стандарты, которые предусматривают объективность. Говорят и о развитии региональной журналистики, новостях отдельного города, которые для местных жителей не менее важны, чем новости из столицы. 

Владимир Перцов, министр информации Беларуси: «Молодых журналистов надо научить оставаться журналистами в эпоху фейков, в эпоху постправды, соблазнов, сделать какой-то кричащий заголовок, который не соответствует действительности и быстро на этом хайпануть. Нужно придерживаться стандартов».  

Мастер-классы от экспертов и медиа-менеджеров – возможность для журналистов из регионов вырасти самим, сделать имя, поднять уровень своего издания.

Марат Марков, председатель правления телеканала ОНТ: «Надо создавать условия для молодых. Заинтересовывать. Что они получат от этой работы, где смогут себя проявить? Самая главная проблема, что мы зачастую не можем предоставить возможность себя реализовать. Если с ней справимся, то всегда найдутся желающие». 

При этом важно быть заметными. В том числе в Интернете. Ведь именно там сейчас идет основная информация.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска