Форум для журналистов региональных СМИ проходит в Минске

Форум для журналистов региональных СМИ  проходит в Минске

Можно ли провести избирательную кампанию активно и креативно? Какими будут парламентские выборы в Беларуси, во многом зависит от журналистов. В Минске проходит форум региональных СМИ. 


Около 150 журналистов со всей страны обсуждают варианты взаимодействия редакций с кандидатами в депутаты и партиями, а также методы предоставления информации аудитории.  

Павел Лёгкий,  первый заместитель министра информации Беларуси: «Максимально доходчиво донести до людей мысль о том, что необходимо принимать участие в выборах, необходимо участвовать в политической жизни страны. Не игнорировать эти процессы. И здесь, безусловно, мы приветствуем любое творчество, любой креатив со стороны прессы».

Форум для региональных СМИ Федерация профсоюзов проводит уже в четвёртый раз. Организация участвует в каждом из этапов избирательной кампании. 

Елена Манкевич, заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси: «283 человека от профсоюзов вошли в состав избирательных комиссий, более тысячи наблюдателей от профсоюзов зарегистрированы, регистрируются сейчас. Это число будет возрастать. Мы очень активно идем по всем участкам и проходим. Около 10 человек у нас зарегистрировались кандидатами. Это те люди, которые на профессиональной основе работают в профсоюзе». 

Всего же Федерация профсоюзов Беларуси выдвинет более шести тысяч наблюдателей на парламентских выборах, которые пройдут 17 ноября.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска