Форум «Беларусь адзіная» собрал более 200 участников в Гродно

Форум «Беларусь адзіная» собрал более 200 участников в Гродно

Региональные форумы «Беларусь адзіная» проходят по всей стране. Следующий на очереди – Могилёв. А накануне диалог состоялся в Гродно. 

На площадках обсуждают насущные вопросы. Депутаты, делегаты от крупных предприятий и организаций, активисты партий и общественных объединений, журналисты – более 200 участников. Три часа жарких дискуссий, острые вопросы от участников и блиц-опросы от экспертов. Обсудили всё – от общих ориентиров развития государства до грамотного выстраивания информационной работы с людьми на местах.

Алексей Авдонин, аналитик Белорусского института стратегических исследований: «Гродно показал насыщенный эмоциональный диалог. Вопросы касались и экономики, и социальной сферы, и семьи, и тех проблем, которые волнуют работников на предприятиях,  в сельской местности: как надо развивать местную  вертикаль, как надо развивать инфраструктуру в регионах для того, чтобы молодежь не выезжала, чтобы были рабочие места,  развивался бизнес и тем самым регионы укрупнялись. Не происходила миграция и давала возможности для того, чтобы внутренний региональный продукт только  рос, формировался, не было каких-то отдельных перекосов в развитии всей национальной экономики». 

Заключительный форум «Беларусь адзіная» пройдёт 10 сентября в столице. Однако встречи продолжатся и дальше – со стороны регионов есть запрос на диалог. Не исключено, что формат перерастет в отдельный информационный проект.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно