Формула 1: Льюис Хэмилтон не знал равных в гонке Гран-при Франции

​На автодроме Paul Ricard 24 июня прошёл заезд Гран-при Франции – 8-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула 1». На высшую ступень подиума по его итогам поднялся Льюис Хэмилтон из команды Mercedes.

На автодроме Paul Ricard 24 июня прошёл заезд Гран-при Франции – 8-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула 1». На высшую ступень подиума по его итогам поднялся Льюис Хэмилтон из команды Mercedes.

Днём ранее британец показал лучшее время в квалификации, что позволило ему начинать гонку с первой позиции стартовой решётки и во многом предопределило его воскресный успех.

Вторым к финишу пришёл Макс Ферстаппен из команды Red Bull. Он отстал от Хэмилтона на 7 секунд.

Третья позиция по итогам Гран-при Франции – у финна Кими Райконена из Ferrari. А вот его коллега по команде Себастьян Феттель, который до вчерашней гонки возглавлял общий зачёт, пришёл к финишу лишь пятым и уступил лидерство в генеральной классификации всё тому же Хэмилтону.